Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Сигнализация с автозапуском двигателя: плюсы и минусы

Охранная система – важное и полезное приспособление для любого автомобиля. Она обезопасит машину от вандалов и воров. Современные производители предлагают разные типы сигнализаций. Достаточно востребованными в последнее время стали модели с автоматическим запуском мотора. Особенный комфорт чувствуется в плохую погоду, когда слишком жарко или чересчур холодно. Зимой автозапуск http://dellson.ru/p/4810474-signalizaciya-s-avtozapuskom-starline-a93/ поможет прогреть двигатель, а летом – заранее включить систему климат-контроля. Каковы же особенности сигнализации с автозапуском?

Преимущества

Несмотря на обход иммобилайзера, дистанционный запуск авто является абсолютно безопасной процедурой. Главное достоинство программы – предварительная настройка режима работы двигателя. Мотор можно запустить при помощи специального брелока с расстояния до 400 метров или использовать таймер.

Еще одним плюсом является относительно низкая стоимость приспособления и его обслуживания по сравнению с другими схожими устройствами. Дешевизна системы объясняется ее простотой. Кроме того, сигнализация с автозапуском достаточно удобна в эксплуатации, а ее функциональность удовлетворит запросы даже самого придирчивого клиента.

Недостатки

Что касается слабых сторон, то их практически нет. Современные производители предусмотрели все возможные ситуации и исправили их в обновленных системах. Недостатком автозапуска является лишь то, что его использование может вывести из строя некоторое оборудование при очень низких температурах воздуха или когда транспортное средство находится на передаче.

Таким образом, подобная система действительно облегчает будни водителей. Во избежание неприятностей необходимо лишь квалифицированно провести монтажные работы и придерживаться инструкции по эксплуатации.

Комментирование закрыто.