Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Особенности и виды автомобильных амортизаторов

В настоящее время на рынке реализуется несколько разновидностей автомобильных амортизаторов. Такие изделия предназначены для гашения колебаний, которые создаются упругими элементами подвески транспортного средства. Приобрести качественные запчасти для автомобиля «Субару» http://www.subaruparts.ru/ предлагают специализированные магазины.

Чем интересны амортизаторы?

Одна из классификаций:

  • Двухтрубные. Такие конструкции имеют 2 рабочих цилиндра, которые расположены один внутри другого. Принцип действия основан на сжатии внутренней камеры, которое приводит к перемещению моторного масла через специальные клапаны в наружный цилиндр. Устройства имеют высокие показатели прочности, им не страшны случайные механические воздействия. Если возникнет незначительная утечка жидкости, амортизатор способен проработать без перебоев на протяжении двух последующих лет. Один из недостатков – вспенивание моторного масла на неровных участках дороги. Это снижает эффективность устройства. Кроме того, такие амортизаторы часто перегреваются.
  • Однотрубные. В данном случае роль компрессионной полости выполняет часть цилиндра, в которой присутствует газ (азот) под высоким давлением. Клапаны располагаются не в камере, а на поршне, из-за чего такие амортизаторы менее эффективны, чем двухтрубные. Весьма актуально использование данных устройств на автомобилях, которые постоянно движутся на высоких скоростях, так как изделие обеспечивает хорошую устойчивость транспортного средства на дорожном полотне. Одним из минусов является неустойчивость к механическим воздействиям, которые могут привести к заклиниванию поршня.

Приобретать качественные автомобильные амортизаторы, а также заказывать их установку лучше в тех специализированных фирмах, которые имеют многочисленные позитивные рекомендации от клиентов. Компании предоставят гарантии на устройства и выполненную работу.

Комментирование закрыто.