Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Шины для крупногабаритной техники во многие области России и Казахстана.

Шины для спецтехники
Компания СпецКомплект является поставщиком шин для крупногабаритной техники во многие области России и Казахстана.

Шины 12-16.5 устанавливаются на минипогрузчики иностранного производства, такие как Hyundai, Bobcat, CASE и другие. Шина 12-16.5 должна быть исключительно долговечной и выдерживать большие нагрузки. Такие требования к шине 12-16.5 предъявляются из-за того, что минипогрузчики, на которые и устанавлваются данные шины, имеют некоторые конструкционные особенности при маневрировании.

Самым недорогим вариантом шины 12-16.5 являются шины китайского или индийского производства. К таким шина можно отнести, например шины Armour 12-16.5 или шина 12-16.5 Galaxy, шина 12-16.5 BKT. Рисунок протектора у данных шин – клюшка, что обеспечивает хорошие тяговые характеристики.

Протектор типа «шашка» обладает более высоким сопротивлением к проколам и порезам. Почти у каждого производителя имеются такие модели в прелставленной линейке шин.

Европейские бренды также могут предложить шины для минипогрузчика 12-16.5. У чешского производителя– это шины 12-16.5 Mitas , у бельгийского – шины 12-16.5 Solideal Camso.

Если техника используется на площадках, где велика вероятность прокола или пореза шины, то отличной альтернативой пневматической шине является цельнолитая (массивная) шина 12-16.5. Такую шину невозможно проткнуть. Главным недостатком данной шины является ее высокая стоимость.

Шины размером 26.5-25 в основном предназначены для фронтальных погрузчиков.

Такой размер популярен среди погрузчиков грузоподъемностью 8 тонн, поэтому можно рассмотреть достаточно много производителей от китайских до премиум-класса. Основными китайскими производителями шины 26.5-25 — это Triangle (диагональная TL-612 , а радиальная TB-516), Armour – E3/L3. Также среди бюджетных шин можно выделить глубокий рисунок протектора – L5. Большая высота профиля обеспечит долгое истирание шины и гарантированно защитит каркас от прокола. К категории недорогих шин можно отнести шины 26.5-25 Deestone D-313, Armour E3 и другие китайские производители.

Основной особенностью в сегменте бюджетных шин: камерное или бескамерное исполнение. Если на фронтальном погрузчике используется шина 26.5-25 с более агрессивным грунтозацепом, таким как у модели Белшина Бел-199 или шины Mitas ERL-40, то техника будет беспроблемно преодолевать бездорожье.

Шина 26.5R25 с рисунком протектора «разорванная волна» есть у многих мировых производителей: Mitas Em-60 или у китайского производителя Triangle TB-516. Наряду с европейскими шинами можно выделить качественную марку Solideal. Эти шины 26.5-25 представлены в моделях LoadMaster LM L3/E3 или SRGP. Аналогичные модели можно встретить у шины 23.5-25.

А вот при работе фронтальных погрузчиков или подъемно-доставочных машин под землей чаще выбирают шины с «гладким» рисунком протектора. Данные шины 26.5-25 L5S имеют массивный слой протектора и индикатор износа, по которому можно определить остаточную высоту протектора, у белшины- модель Бел-6. На предприятиях, где уделяют особое внимание шинам и рассчитывают стоимость пробега, используют радиальные или диагональные шины 26.5-25 премиальных марок Michelin или GoodYear.

Как показала практика, достаточно высокой популярностью пользуются индийские шины 26.5-25 BKT.

Также шины 26.5R25 используется на самосвалах грузоподъемностью до 100 тонн. Поскольку в карьерах как токовых дорог не существует, то шины постоянно эксплуатируются на абсолютном бездорожье в очень тяжелых условиях. По этому шины 26.5R25 для карьерных самосвалов являются высоко технологичным продуктом, и имеют очень сложное конструктивное строение, так как поверхность протектора должна быть максимально твердой, а боковина у таких шин 26.5R25 наоборот должна быть как можно мягче, как на шинах для обычной грузовой техники. Это позволяет шинам 26.5R25 для карьерного самосвала лучше справляться с динамическими нагрузками при езде в карьерах. Из названия видно, что шины 26,5Р25 для карьерного самосвала по конструкции шины относятся к радиальным, корд у таких шин металлический. Так же у этих шин идет очень сложный химический состав, который служит для предотвращения самопроизвольного расслоения шины, предотвращения появления трещин, повышения износо стойкости и конечно же снижение нагрева шин. Очень большая линейка шин 26,5Р25 у Французского производителя Michelin, для каждого типа рудников, для каждого типа карьерных самосвалов с донной разгрузкой. Вот некоторые модели шины 26.5R25 Michelin XHD1 или шины 26.5R25 Michelin X-Traction RD Шина с глубиной протектора Е4Т для самосвалов с донной разгрузкой и жестко сочлененных самосвалов. Подобная шина есть и у Бельгийского производителя шина Solideal 26.5R25 SRGP L3/E3. Есть неплохие шины для карьерных самосвалов размере 26.5R25 Hilo и у китайских производителей и Triangle. Мы всегда готовы помочь Вам с выбором и при обретением шин 26.5R25 для карьерного самосвала. Наши специалисты помогут подобрать оптимальный вариант соотношения цена\качество. Помогут разобраться, как правильно учитывать плече маршрута, как подбирать давление для правильной эксплуатации шин для карьерных самосвалов 26.5R25.

Сайт — tire-shina.ru.

Комментирование закрыто.