Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Строительство турецких бань или хамамов

Что может быть лучше отдыха в турецкой парильной после тяжелого трудового дня? Только в стенах уютного домашнего хаммама можно почувствовать себя расслабленным и действительно свободным от повседневных забот. Уютная атмосфера, комфортный климат внутри помещения, отделка из натурального камня и восточные благовония обеспечат идеальные условия для вашего отдыха.

Почему строительство хамама, а не русской бани?

Многие наши клиенты отдают предпочтение именно турецким баням, поскольку они не такие жаркие как финские или русские парные. Нужный эффект достигается не за счет высоких температур, а благодаря высокому уровню влажности. В парильной царит особенный климат, здесь смогут приятно проводить время даже люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, плохо переносящие высокие температуры (в парильной температура не выходит за рамки 55°C). Отдых в бане особенно придется по душе прекрасной половине, поскольку влажный пар и действие эфирных масел благоприятно влияют на кожу, расслабляют мышцы и просто поднимают настроение.

Что нужно знать о строительстве хаммамов?

По традиции в турецком хаммаме обязательно должно быть несколько комнат: для массажа, установки необходимого оборудования, разогрева, отдыха, переодевания и бассейнов. Последних, кстати, должно быть не менее трех с разной температурой воды. Реализовать такую идею можно только в стенах частного дома или коттеджа, но при обустройстве турецкой бани в квартире не удастся соблюсти традиционные требования к строительству хамама. Именно поэтому чаще всего приходится ограничиваться только двумя помещениями, одно из которых становится техническим отсеком, где устанавливается оборудование. У нас качественное Строительство хаммамов.

В современных хаммамах используют парогенераторы, которые выбирают в соответствии с размерами помещения. Агрегат позволяет за считанные минуты заполнить комнату теплым, мягким паром. Управление парогенератором производится через пульт управления, на котором задается оптимальная температура для комфортного отдыха. Системе внутреннего прогрева поверхностей остается только поддерживать градус в помещении.

Пребывание в турецкой бане станет еще более приятным, если в качестве дополнительной функции установить специальный прибор подачи аромомасел, который в одно мгновение превратит мягкий, влажный пар в насыщенный ароматами, что улучшит общий терапевтический эффект от процедуры.

Комментирование закрыто.