Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Преимущества использования пластиковых септиков

На сегодняшний день весьма распространено использование септиков, которые сделаны из пластика. Данные емкости имеют большое количество позитивных характеристик. На рынке продается множество разновидностей резервуаров, различающихся размерами. Цена на септик http://rt-plast.ru/septiki-biostok/ невысока, поэтому установку позволит себе человек, имеющий средний доход.

Чем привлекательны пластиковые емкости?

Основные позитивные характеристики:

  • В конструкции изделия нет швов, а также стыков между отдельными элементами. Данная особенность придает полную герметичность, сточные воды не проникнут в почву.
  • Материал прослужит достаточно долго. Стенкам не страшна коррозия, они устойчивы к истиранию, имеют высокие показатели прочности.
  • Конструкция отличается небольшой массой. Емкость со средними размерами имеет вес не более двухсот килограмм.
  • Устанавливать пластиковые септики достаточно просто. Емкость со средним объемом весит примерно двести килограмм.
  • Конструкция осуществляет очистку жидкостей в несколько ступеней. На рынке реализуются как одно, так и многокамерные изделия. Они могут иметь почвенную доочистку или глубокую биофильтрацию.

Септики изготавливаются из полипропилена, стеклопластика или полиэтилена. Материалы не боятся агрессивных веществ, а также перепадов температур. Септики имеют высокие экологические показатели, они не способны навредить окружающей природе. Продаются изделия во многих специализированных компаниях. Рекомендуется отдать предпочтение той фирме, которая имеет множество положительных отзывов от обратившихся ранее клиентов.

Комментирование закрыто.