Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Особенности выбора оборудования для ремонта и заправки автокондиционеров

Сегодня мастерские по ремонту автомобилей предлагают клиентам широкий спектр услуг. Для того чтобы не упускать прибыль, им необходимо не отставать от требований времени. А одним из трендов современности является наличие в машине аппаратов для охлаждения воздуха. Для того чтобы осуществлять их обслуживание, сервисам по ремонту необходимо приобрести оборудование для заправки автокондиционеров http://www.acstudent.ru/. Чтобы купить качественную установку, следует знать критерии ее выбора.

Что нужно учесть?

  • Удобство. У оператора не должно возникать проблем с идентификацией данных диагностики. Для этого установка обязана обладать графической индикацией, средствами подачи звуковых сигналов, а также системой защиты от ошибок.
  • Автоматика. Чтобы действия оператора были наиболее точными, установка должна осуществлять механический цикл регенерации фреона. Причем этот процесс обязан сопровождаться эффективной очисткой хладагента.
  • Система контроля. Важнейшим условием качественной заправки автокондиционера является проверка герметизации системы.
  • Точность. Помимо самой установки, автосервис обязательно должен иметь базу данных с информацией о количестве хладагента и масла, содержащихся в различных типах кондиционеров.

На данный момент существует множество компаний, продающих оборудование для заправки аппаратов, охлаждающих воздух в машине. Покупателям предлагаются как дешевые ручные установки (около 40000 руб.), так и дорогие автоматические (примерно 100000 руб.). Независимо от того, какой комплект стал объектом выбора, важно помнить об указанных критериях.

Комментирование закрыто.