Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Особенности газового пожаротушения

Вследствие стремительного развития науки и техники, которое затронуло практически все сферы жизнедеятельности человека, актуальным становится правильный выбор системы пожаротушения для защиты различных объектов. Это способствует тому, что сотрудники проектных организаций обязаны учитывать эффективность выбранной ими системы газового пожаротушения http://www.novec-1230.ru/ru/gazovoe-pozharotushenie, а также её безопасность и экономическую целесообразность.

Основные моменты

Современные системы, используемые для нейтрализации очагов возгорания, чаще всего работают на газе. Сегодня производители стараются применять такие вещества, которые оказывают несущественное отрицательное воздействие на жизнь и здоровье человека.

Идеального варианта не существует. В то же время, системы газового пожаротушения отличаются явными преимуществами по сравнению с водяными и порошковыми. Первые из них требуют постоянного наличия источника жидкости, что не всегда удаётся обеспечить. В свою очередь, порошковые системы пожаротушения являются самыми дорогостоящими. Ввиду этих аргументов большинство предпринимателей отдают предпочтение именно газовым вариантам. Они являются довольно эффективными и доступными на сегодняшний день.

Конечно, не лишены такие системы и недостатков. В их числе следует упомянуть довольно высокую стоимость оборудования. Но благодаря доказанной эффективности их часто используют на территории объектов, относящихся к культурному или историческому наследию. На рынке можно встретить составы, изготовленные на основе как отечественной, так и импортной базы.

Комментирование закрыто.