Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Теплицы из поликарбоната: плюсы и минусы

В настоящее время многие россияне выращивают на своих загородных участках фрукты и овощи. Для этих целей они часто используют специальные сооружения, что особенно важно для теплолюбивых культур. Сегодня можно купить теплицы http://www.plasticvsem.ru/teplici_prodaza из разных материалов, но наибольшей популярностью пользуются поликарбонатные. Об их плюсах и минусах следует рассказать детальнее.

Преимущества

Их можно описать так:

  • Полимерный пластик имеет солидный коэффициент световой пропускаемости, по этому показателю ему уступают большинство видов стекла. К слову, поликарбонат гораздо прочнее последнего (как минимум в 20 раз). Ему не страшны ни серьезные механические, ни климатические воздействия (даже град).
  • Может выдерживать серьезную весовую нагрузку. Это качество особенно актуально для круглогодичных теплиц (зимой масса снега на них достигает серьезных величин).
  • Минимальный эксплуатационный срок службы сооружения из поликарбоната — 20 лет. При этом речь идет о техническом показателе, на самом деле он может быть гораздо более продолжительным.
  • Не боятся повышенной влажности и воды, отлично сохраняют тепло. Последнее качество возможно благодаря тому, что в сотовом поликарбонате имеются ячейки, заполненные воздухом.
  • Сама по себе конструкция сооружения будет иметь красивый вид с эстетической точки зрения (цвет — любой, присутствующий таблице RAL).

Недостатки

  • Горючесть. При воздействии открытого пламени полимерный пластик начнет очень быстро плавиться, при этом выделяя в воздух вредные химические соединения.
  • Легко поцарапать.

Лучше всего заказывать теплицы в тех компаниях, которые предлагают услуги и по их монтажу: так удастся сэкономить.

Комментирование закрыто.