Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Обучение на профессию радиотехника

Обеспечение занятости в качестве радиотехника требует последипломного образования в смежных предметных областях, таких как электроника или информационные технологии. Кроме того, необходима соответствующая федеральная лицензия, и многие работодатели предпочитают, чтобы технические специалисты также имели соответствующую сертификацию. Подробную информацию о получении образования по этой специальности вы сможете найти на http://nure.ua.

Радиотехники испытывают, обслуживают и ремонтируют оборудование и системы радиосвязи. Радиотехники часто имеют некоторое высшее образование после среднего образования и получают практическое обучение через стажировки, ассистенты и обучение на рабочем месте. Радиотехники, имеющие лицензию или сертификацию, могут найти работу легче.

Большинство работодателей отдают предпочтение завершению той или иной формы последипломного образования в таких областях, как информационные технологии, электроника или компьютерные сети. Обучение доступно через сертификаты, программы ассоциированных и бакалавриата. Кроме того, некоторые смежные предприятия, такие как компании-производители оборудования, предлагают программы технического обучения. Обучение на рабочем месте часто дополняет формальное обучение вновь нанятых радиотехников.

Детали программы
Программы получения сертификатов и ассоциированных степеней обучают студентов усовершенствованной системе связи с цифровым доступом, электронным технологиям, теории цепей, компонентам, радиочастоте и связи. Программы бакалавриата также охватывают инженерные теории. Стажировки и ассистенты обеспечивают практические занятия по обслуживанию радиосвязи, а также опыт ремонта и устранения неполадок в системах двусторонней радиосвязи, цифровых микроволн и мобильных радиостанций.

Информация о карьере
Радиотехники отвечают за установку радиоприемников, ретрансляторов, микроволновых систем и сетей, включая вышки, антенны, генераторы и топливные системы. Они поддерживают радиопередающие и принимающие оборудование и системы. Радиотехники также создают планы для установок и расширений радиосвязи, а также разрабатывают рекомендации и обновления для клиентов. Навыки общения необходимы для взаимодействия с агентствами и поставщиками.

Комментирование закрыто.