Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

История компании STIHL

Немецкая фирма STIHL была создана в 1926 году как семейное предприятие. На сегодняшний день она имеет представительства более чем в полутора сотнях стран, а в ее штате трудится более 16000 человек. Компания занимается производством различного моторизованного инструмента для лесного и сельского хозяйства. А с 1971 года бензопилы STIHL https://strussia.ru/ занимают первое место в мире по количеству продаж. Кроме того, данная фирма изготавливает технику для ухода за садом под торговой маркой VIKING.

С чего все начиналось?

Первоначально основатель компании Андреас Штиль стал заниматься изготовлением стиральных машин и паровых котлов. Это принесло ему деньги, которые он вложил в разработку моторизованной пилы. Первая ее модель была очень громоздкой. Ее вес составлял 48 килограммов, а обслуживалась она двумя работниками. В дальнейшем компания стала выпускать более совершенные модели мотопил. Постепенно ассортимент выпускаемой продукции расширялся, охватывая и другие виды инструмента.

Компания STIHL сегодня

Линейка инструмента у данного производителя очень широка. Но по сей день особое место в этом ряду занимают бензопилы. Здесь есть модели, предназначенные для профессионального использования. Их приобретают для своих нужд деревоперерабатывающие предприятия, лесные хозяйства, строительные компании и т. д.

Кроме того, компания STIHL изготавливает более лёгкие и дешевые бензопилы, предназначенные для использования владельцами дач и садовых участков. Помимо этого, фирма выпускает мотокосы, газонокосилки, аэраторы и многое другое. Также она производит мойки высокого давления. В России продукция компании STIHL известна с 90-х годов.

Комментирование закрыто.