Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Аргентинское танго: танец настоящей любви

Танец, сохранивший свою уникальность и неповторимость среди множества других и не потерявший актуальности за годы своего существования — аргентинское танго. Благодаря страстной музыке происходит перевоплощение — срываются маски, обнажаются чувства, рвутся наружу эмоции. Среди начинающих танцоров набирают популярность уроки танго http://www.tangoformacion.ru/, захватывающего на всю жизнь темпа из Аргентины.

История возникновения

Этот вид хореографического искусства зародился в Буэнос-Айресе среди бедняков-эмигрантов и местного рабочего населения. Танец первоначально не выделялся среди всех остальных, но он быстро получил известность по всему миру. Париж, Лондон, Берлин и другие европейские столицы постепенно включались в новый ритм. Уже к 1930 году аргентинское танго переживает свое золотое время — появилось множество ансамблей, которые по праву являются классиками стиля.

С 11 декабря 1977 года стал отмечаться Международный день танго — приуроченный дате рождения Карлоса Гарделя, самой значительной фигуры в истории латиноамериканского хореографического мастерства. Этот человек был любимцем публики, пластинки с его музыкой вошли в дом каждого жителя Буэнос-Айреса, тем самым сделав прорыв в популяризации танца.

Современная техника исполнения

В 90-х годах в результате экспериментов со стилем зародился новый вид танца — танго-нуэво. Он основан на сильной энергетике обоих полов, безудержном темпераменте, на чередовании плавных и резких движений, нежных и страстных прикосновений. Партнеры наполняют танец новым содержимым — своими смыслами и чувствами, однако в то же время сохраняют предшествующие традиции.

Комментирование закрыто.