Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Основные типы современных аккумуляторов для транспортных средств

Впервые о существовании автомобильных аккумуляторов ученые заговорили в XVIII веке. В настоящее время изделия несколько усовершенствовались, но конструкция и принцип работы не изменились. Они представляют собой химический источник тока с несколькими элементами питания. Сегодня эти аппараты работают под капотом миллионов машин по всему миру. В продаже встречаются различные их модификации. Это обусловлено тем, что для каждой марки ТС предусмотрен свой экземпляр. Надежнее покупать автозапчасти http://evrodetal.com.ua/ у проверенных поставщиков, которые предоставляют гарантии. Виды АКБ перечислены ниже.

Изготовители производят следующие модели

  • Сурьмянистые. Эти варианты появились на рынке одни из первых. Современные аккумуляторы содержат меньше основного компонента. Поэтому они гораздо надежнее и прочнее. Минус – при высоких температурах происходит закипание электролита. Во избежание такого результата специалисты рекомендуют всегда иметь в баке дистиллированную жидкость.
  • Кальциевые. От аналогов они отличаются маркировкой Ca на упаковке. Добавление этого металла вместо сурьмы повлекло снижение интенсивности электролиза. В результате АКБ дольше сохраняет эксплуатационные характеристики. Невзирая на все преимущества кальциевые варианты не лишены минусов: не любят скачков напряжения, стоят дорого.
  • Гибридные. Производители их маркируют Ca/Sb. Они изготовлены по особой технологии. По качеству и характеристикам они представляют что-то среднее между кальциевыми и сурьмянистыми АКБ.

С другими разновидностями автомобильных аккумуляторов удастся ознакомиться при помощи консультанта специализированного магазина.

Комментирование закрыто.