Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Тур на автобусе

Для многих людей автобусный тур — лучший способ путешествий. Если кто-то еще будет ориентироваться на вас, организовать транспорт и отели, а также принять решения, избавит вас от стресса и лишнего труда.

Тур также может быть самым экономичным способом увидеть Европу: крупные туристические компании бронируют тысячи номеров и блюд круглый год, и с их огромным экономическим влиянием они могут получить цены, которые не могут сравниться ни с одним отдельным туристом.

Если вы хотите путешествовать комфортно и дешево, автобусные туры могут быть хорошим вариантом — и если у вас есть отличный гид, он может быть отличным. Советуем вам обратить внимание на тур — https://poehalivkrym.com/dnepr-jalta-dnepr/.

После того, как вы отправитесь в автобусный тур, вы станете частью групповой динамики, но это не значит, что вы не можете контролировать свою поездку. Вот несколько советов, которые помогут вам пережить хорошие времена, пока вы находитесь в дороге:

Быть информированным. Хороший путеводитель и карта — ваши ключи к свободе путешествий. Получите карты и туристическую информацию в вашем отеле или в офисе туристической информации. Если ваше жилье находится за пределами центра города, узнайте у владельца отеля, как можно добраться до центра города на общественном транспорте. Такси и Uber могут быть доступными, если вы разделите стоимость с другими путешественниками.

Помните, что это ваша поездка. Не позволяйте приоритетам автобусных туров удерживать вас от того, что вы путешествовали всю дорогу в Европу, чтобы увидеть. Если ваш гид по Амстердаму планирует поездку в место полировки алмазов вместо Музея Ван Гога (никаких откатов на Ван Гога), не стесняйтесь пропустить и осмотреть самостоятельно. Ваш гид может предупредить вас, что вы заблудитесь и автобус не будет ждать. Сохраняйте свою независимость — и помните название вашего отеля.

Различить среди дополнительных экскурсий. Некоторые туристические компании включают в стоимость определенные мероприятия (например, экскурсии по городу на полдня), а затем предлагают дополнительные специальные экскурсии или вечерние мероприятия за дополнительную плату. Несмотря на то, что вы способны сделать многое самостоятельно, дополнительные экскурсии могут быть достойной ценностью, особенно если вы учитываете время и энергию, необходимые для самостоятельного планирования и выполнения логистики. Но не испытывайте давления, чтобы присоединиться. Гиды могут продвигать экскурсии, потому что они получают комиссию. Сравните цены, уточнив у владельца отеля или проверив путеводитель о стоимости поездки на гондоле, круизе по Сене или чем-то еще.

Вы обнаружите, что некоторые варианты более выгодны во время тура, чем у консьержа отеля, но другие не стоят ни времени, ни денег. Хотя ночные туры по Риму и Парижу с подсветкой изумительны, я бы пропустил большинство «ночей в городе». В самый худший вечер большого автобусного тура несколько автобусных туров собираются вместе на вечер «местного колорита». Триста туристов, пьющих разбавленную сангрию и смотрящих танец фламенко на сцене в ритме щелчков камеры, — это худший туристический автобус.

Не обязательно отвергать советы по покупке вашего гида; просто имейте в виду, что цены, которые вы видите, часто включают 10–20-процентный откат. Сделайте сравнение покупок, и не позволяйте никому торопить вас. Никогда не глотайте линию: «Это специальная цена, доступная только для вашего тура, но вы должны купить сейчас».

Держите своего гида счастливым. Руководство туром — это сложная работа с большой ответственностью, оформлением документов, ручным трудом и несчастными часами. Очень часто гиды устали. Они вдали от дома и семьи — часто в течение нескольких месяцев подряд — и окружены иностранцами, которые проводят расширенную вечеринку, к которой они не всегда готовы присоединиться. Большинство гидов дорожат своим временем в одиночестве. У каждого путешественника есть свои требования, но не настаивайте на индивидуальном внимании, когда руководство преследуют другие. Подождите тихий момент, чтобы попросить совета или предложить обратную связь.

Некоторые гиды чувствуют угрозу со стороны туристов независимого типа, но можно сохранить свою независимость, не отталкивая своего гида. Используйте свой путеводитель в качестве ресурса и учитывайте его советы при планировании ваших индивидуальных экскурсий.

Комментирование закрыто.