Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Экология и чистота в нашем доме.

Кому нравиться жить в пыльном и грязном доме? Кто желает принимать гостей в неухоженной квартире? Или может кому-то по душе слушать грохот строительных инструментов за стеной? Безусловно, таких людей тоже хватает, но думаю, большинство предпочитают все-таки порядок, чистоту и тишину в своем жилье. Экология в доме. Чистота и здоровье в доме. Поговорим на эту тему.
Наверняка, вы заметили, что в последнее время современное строительство жилых домов предполагает использование экологически безвредных материалов. Новейшие технологии и разработки в этой области позволяют свести к минимуму вредное воздействие на нас с вами, особенно учитывая экологическую обстановку у нас в стране. Но давайте рассмотрим с вами ту экологию в доме, которую сможем создать у себя в доме.
С чего начинается экология вообще? С воздуха, которым мы дышим. Именно от него зависит наше физическое и моральное состояние. Поэтому в первую очередь позаботимся о чистом воздухе в квартире. В этом вам помогут любые комнатные растения. Равномерно расставленные по комнатам, они могут благоприятно повлиять на микроклимат. Также хорошо очищают воздух недавно появившиеся ионизаторы воздуха. Эти приборчики не только очищают, но и помогают усваиваться всем полезным компонентам воздуха. Так ваша экология «вздохнет» свободно. Да и не забывайте чаще пылесосить комнаты. Пыль также не дремлет.
А что вы пьете? Ну, кроме тех жидкостей, что покупаете в магазинах. Водопроводную воду. Говорить о ее качестве в нынешнее время в городских условиях не приходится. Тем более с учетом того, что она хлорируется. Полезно воду отстаивать, тогда из нее испаряется хлор и аммиак, например. Однако для экологии в доме этого не достаточно. Поэтому заранее побеспокойтесь о фильтрах для воды. Благо их сейчас достаточно в продаже. Выберите себе по карману и свойствам воды. Только не переусердствуйте. Полностью очищенная вода также вредна.Экология требует баланса.
Нельзя обойти своим вниманием и то, что мы слышим в доме. Наш слух страдает не меньше, чем другие органы. Потому фактор шума один из немаловажных в создании экологии в доме. Различают внешние шумы, внутренние и шумы от коммуникаций (теплоцентралей, водопровода, вентиляции и т.д.) Вообще по санитарным нормам уровень шума в квартире с 7 до 23 вечера составляет 40 дцб, а вот с 23 до 7утра не более 30 дцб. Спастись от внешних шумов можно установив герметичный барьер между улицей и вашей квартирой с помощью звукоизоляции окон и входных дверей. Сейчас всюду модны экологические окна ПВХ. Они прекрасно справляются со своей задачей. А вот двери можно обить мягкой обшивкой или установить вторые, что, конечно, будет несколько дороже. От внутренних шумов можно оградиться звукоизоляцией пола, стен (линолеум, спецобои). А вот шум от оборудования устранить гораздо труднее. Воющие краны и скрипящий вентилятор способны вызвать беспокойство у любого. Лучше отремонтировать и следить за состоянием ваших коммуникаций, чем терпеть раздражительные шумы.Экология в вашем доме требует пристального внимания к себе.
Это лишь малая часть того, что можно сделать, чтобы улучшить вашу экологию в собственном доме. Но главное начать!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать такие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>