Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Что такое жироуловитель и зачем он нужен?

Любая сантехника имеет свойство ломаться. Чаще всего причиной неисправностей является засор. Особенно часто такие проблемы могут возникать при сливании в стоки большого количества масла или жира. Такие вещества не растворяются в воде, поэтому, попадая в канализационную систему, легко пристают к стенкам труб, препятствуя прохождению сточных вод. Именно поэтому в большинстве кафе, ресторанов, кондитерских цехов, крупных объектов пищевой промышленности и даже в частных домах, устанавливают жироуловитель http://zhirolovka.ru/ под мойками или раковинами. Данное устройство предназначено для своевременного отделения жира и масла от общей массы воды в стоке. Такие устройства представляют собой емкость с крышкой, внутри которой расположено несколько фильтров (перегородок).

Разновидности жироуловителей

Сепараторы жира могут быть сделаны из пластика, нержавеющей стали и стеклопластика. Первый вариант наиболее бюджетный, часто приобретается для частного использования. Изделия из нержавейки могут себе позволить только большие промышленные предприятия, где предполагается долгое и интенсивное использование такой аппаратуры. Устройства из стеклопластика находятся в среднем ценовом сегменте, подойдут для установки на улице, так как такой материал устойчив к перепадам температуры.

Жироуловители также различаются по способу очистки. Есть модели, которые предполагают ручную очистку резервуара при помощи бытовых моющих средств. Для обеспечения работы крупных промышленных комплексов устанавливаются приборы с большими резервуарами, предполагающими механическую очистку. Производится она при помощи специальных насосов.

Комментирование закрыто.