Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Что представляет собой совместимый картридж? Плюсы и минусы

Рано или поздно владельцам принтеров приходится менять картридж в связи с тем, что его ресурс подходит к концу. Обычно производители рекомендуют покупать для этой цели новый оригинальный картридж. Но его существенный недостаток заключается в высокой стоимости. По этой причине многие пользователи оргтехники прибегают к покупке совместимых картриджей http://www.nvprint.ru/, которые ввиду своей низкой стоимости приобрели большую популярность.

Подробнее об особенностях

Совместимый картридж — это устройство, которое выпускается сторонними производителями. Качественные образцы имеют все преимущества оригинальных и соответствующие технические характеристики. При приобретении совместимого картриджа пользователь не платит деньги за бренд и рекламу.

Но при этом есть недостаток, который заключается в риске купить бракованную продукцию. Дело в том, что оригинальные устройства проходят жёсткий контроль качества, что позволят снизить процент брака практически до нуля. Кроме того, у совместимого картриджа может не быть специальной функции очистки, которая позволяет избежать засыхания чернил. Это приводит к засорению сопел и существенному ухудшению качества печати.

Решив пойти по пути экономии, вам нужно подготовиться к некоторым последствиям. Вероятность их появления достаточно большая. В частности, применение совместимого картриджа может стать достаточным основанием для того, чтобы вам отказали в гарантии. Кроме того, использование совместимых устройств приводит к засорению и засыханию печатающей головки. Немаловажно отметить и то, что в общей сложности удастся распечатать меньше листов.

Комментирование закрыто.