Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Чего стоит избегать при создании сайта?

Чтобы сайт был популярным среди посетителей, необходимо не только успешное продвижение, но и грамотная верстка. Некоторые новички используют специальные программы, которые позволяют в несколько кликов создать нужный ресурс и запустить его в сети. Но не имея опыта можно допустить массу ошибок, которые негативно скажутся на его развитии. По этой причине создание сайтов http://octobit.ru/services/web-razrabotka/ лучше всего доверить специалистам. Тем не менее стоит иметь определенное представление о том, чего нужно избегать.

Популярные ошибки

Проблема некоторых новичков в том, что ресурс не оптимизируется под мобильные устройства. Учитывая, что практически половина пользователей заходит в интернет с них, этот момент крайне важно учитывать. Сайт должен вполне корректно отображаться на телефонах и планшетах, поэтому для этого выполняется оптимизация под разные разрешения экрана.

Это может быть довольно сложно, так как в большинстве случаев меняется не только размер экрана, но и дизайн. На мобильных девайсах все графические элементы и блоки просто не вместятся. Крайне важно быть осторожным, используя контент с автозапуском. Как правило, посетитель желает сразу выключить такое видео, и если он не найдет этой возможности, то быстро покинет ресурс. То же можно сказать и об анимации. Ее количество должно быть умеренным.

Если большинство графических элементов слишком подвижны, то посетитель не может сосредоточиться на нужной информации, а некоторых такая активность даже может пугать. Анимация должна использоваться с целью привлечь внимание к нужному блоку информации, а не показать свое мастерство и подчеркнуть уникальность дизайна. Учитывая эти моменты, можно сделать свой сайт более удобным и привлекательным для посетителей.

Комментирование закрыто.