Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Сферы применения холодного неона

Холодным неоном называют гибкий светящийся провод, который получает питание от батареек или сети 12V. Он отличается водонепроницаемостью, а его использование является абсолютно безопасным. На сегодняшний день вы можете купить холодный неон http://aroundlights.ru/katalog/kholodnyy-neon/ в любом специализированном магазине, а в этой статье речь пойдет об основных областях его применения.

Важные моменты

В настоящее время холодный неон наиболее часто используется в следующих сферах:

  • Дизайн интерьера. С его помощью украшают рестораны и ночные клубы, а также помещения в стиле хай-тек. Холодный неон часто применяется для подсветки барных стоек.
  • Автомобильный тюнинг. Некоторые владельцы машин используют описываемые провода для декорирования салона своего транспортного средства.
  • Изготовление светящихся костюмов. Именно холодный неон делает наряды артистов, выступающих на сцене, такими удивительными.
  • Прикладная подсветка. Данный провод часто применяют для обозначения участков, на которых проводятся дорожные работы, а также зоны навигации в таких темных помещениях, как рестораны и диско-клубы. Холодным неоном часто оснащают лестницы, чтобы посетители не спотыкались на них.
  • Подсветка велосипедов. Описываемые провода отличаются легкостью в использовании и не нуждаются в крупногабаритном аккумуляторе.

Чтобы обеспечить холодному неону защиту от влияния внешних факторов, а также придать ему разные расцветки, его сверху покрывают полупрозрачной поливинилхлоридной оболочкой. Без нее он может давать лишь желто-зеленое свечение. Популярность холодного неона стремительно возрастает день ото дня.

Комментирование закрыто.