Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Суши и роллы

Скорее всего, вы выросли не на суши или не обедали в японском ресторане; Вы не будете знать, с чего начать, пробуя новые виды суши. Вот почему мы создали это руководство, чтобы помочь разобрать некоторые наиболее распространенные термины и рецепты, чтобы вы могли найти суши, которые подходят именно вам. Вас всегда накормит доставка роллов круглосуточно.

Прежде чем мы перейдем к самым популярным суши-роллам, вот краткое изложение основных видов суши, которые вы найдете в японском ресторане:

С первого взгляда можно выделить пять основных типов суши, которые вы найдете в меню:

НИГИРИ
Нигиризуси или нигири суши — одна из самых традиционных форм суши, которые вы увидите. Этот тип суши состоит из одной начинки (на ваш выбор), которую кладут на рис для суши, отжатый пальмами. Преимущественно продолговатой формы.

САШИМИ
Сашими говорит само за себя. Это рыба или моллюски, которые подаются аля-тележкой без риса.

МАКИ
Макидзуси или маки суши — это тип суши, в котором используются начинки, которые оборачиваются морскими водорослями с рисом для суши. В большинстве случаев вы будете видеть Маки, свернутые вместе в форме длинного цилиндра. Маки суши — распространенный вид суши во всем мире.

УРАМАКИ
Суши Урамаки — это ролл, в котором снаружи используется рис для суши, обернутый вокруг определенных ингредиентов. Таким образом, вместо начинки внутри они находятся снаружи.

ТЕМАКИ
Суши темаки — это суши в форме конуса, скрученные вручную с нори снаружи. Его часто раскатывают, используя половину листа нори, а затем добавляя небольшое количество риса и равную длину ингредиентов для начинки.

Комментирование закрыто.