Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Роллы: основные разновидности и начинки

Японская кухня уже давно стала чрезвычайно популярной только в России, но и на территории всего постсоветского пространства. Многие сегодня заказывают суши с доставкой https://pizzasushiwok.ru/ в различных ресторанах и барах домой и на работу. Самая востребованная их разновидность — роллы, которые представляют собой суши, завернутые в лист нори (название съедобных водорослей красного цвета рода Порфира). О типах роллов стоит рассказать подробнее.

Хосомаки

Самые простые. Как правило, внутрь кладется только одна начинка, состоящая из рыбы (если не считать самого риса). Чаще всего для их изготовления берут один листочек нори или разрезают большой наполовину.

Нигиридзуси

Наиболее распространенный вид роллов. Состоят из продолговатого кусочка спрессованного риса, на который сверху укладывается начинка. Иногда содержимое закрепляется листочком нори, однако в самой Японии такая практика отсутствует.

Макидзуси

Имеют цилиндрическую форму, которую им придает макису (специальный бамбуковый коврик). Перед употреблением, как правило, разделяются на 6-8 кусочков. Такие в настоящее время можно встретить практически в любом ресторане японской кухни на всем постсоветском пространстве.

Начинки

Чаще всего в их качестве используются следующие ингредиенты:

  • рыба (только океаническая, так как в ней в сыром виде содержится наименьшее количество паразитов);
  • морепродукты (кальмары, креветки, криль и так далее);
  • овощи (как правило, маринованные типа квашеной сои);
  • красное мясо (это уже западная традиция, так как в Японии в суши добавляют только рыбу).

Главный фактор, влияющий на вкус — это степень свежести продуктов питания.

Комментирование закрыто.