Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Принтер печатает полосами: что делать?

Представьте такую ситуацию: вы распечатываете текст и изображение, а принтер выдает полосы на бумаге. Подобная проблема случается достаточно часто. В чем же могут быть причины, и какие действия необходимо предпринять для ремонта принтера https://allprint23.ru/? В каких ситуациях нужно сразу же обращаться к профессиональным мастерам?

Причины по которым принтер печатает полосами и способы их устранения

Первая причина — это нарушение герметичности картриджа. Извлеките его из принтера, поверьте, не высыпается ли тонер. Если картридж действительно негерметечен, нужно будет заменить его на новый. Если дозирующее лезвие установлено неправильно, то на распечатке также появятся полосы, причем состоять они будут из мелки точек. Обратитесь к специалисту, чтобы помог корректно установить лезвие.

Когда вы видите на распечатке белые полосы (причем, в одних и тех же частях разных листов бумаги), нужно проверить вал картриджа. Есть риск, что туда попал какой-либо строннний предмет. Также белые полосы могут указывать на то, что заканчивается тонер. Это решается просто перезаправкой картриджа.

О необходимости сменить фотобарабан говорят одинаковые полосы по краям листа бумаги. Возможно также просто установить новый картридж. О похожей проблеме свидетельствуют темные полосы, находящиеся на равном расстоянии и отпечатавшиеся по всему листу. Здесь также можно заменить фотобарабан или сразу весь картридж. Подробная информация о характере полос и о возможных причинах их появления, поможет мастеру устранить проблему как можно быстрее.

Комментирование закрыто.