Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Порядок приема картриджей для офисной оргтехники

Услуги компаний, чья деятельность связана со скупкой расходных материалов для оргтехники, пользуются очень высоким спросом среди индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Дело в том, что такие организации берут на себя решение широкого спектра задач, освобождая клиентов от лишних хлопот. Наглядным примером служит покупка картриджей http://www.laser-star.ru/.

Стоит отметить, что такие организации могут скупать как новые картриджи, так и те, что были использованы прежде. Во втором случае расходники для оргтехники могут быть заново заправлены либо использоваться в качестве доноров запчастей.

Полезная информация

Наибольшую ценность представляют собой картриджи от ведущих производителей, таких как:

  • Samsung;
  • HP;
  • Xerox;
  • Canon и пр.

Необходимо отметить, что картриджи не должны быть просроченными. Сменные элементы для лазерных принтеров имеют ограниченный срок хранения, после чего они приходят в негодность. Если у вас есть оригинальные коробки для картриджей, то они не должны быть повреждены (включая отсутствие надписей, следов скотча и так далее).

Что же касается картриджей для струйных принтеров, то принимаются те изделия, до истечения срока годности которых не менее 10 месяцев. Если же вы намерены продать расходники б/у, то необходимо учитывать следующее: они не должны быть отремонтированы или перезаправлены. Совместимые картриджи не представляют собой большой ценности, поэтому принимаются только изделия от известных производителей. Оценка стоимости расходных материалов производится квалифицированными специалистами.

Комментирование закрыто.