Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Плюсы и минусы ламината в квартире

75 % процентов квартир, в которых планируется или уже делается ремонт, застилаются на полу таким покрытием, как ламинат. Ламинат — это пачка досок (8-10 штук в упаковке), которые собираясь вместе и защелкиваясь в замок, формируется в красивый и практичный пол, который и служит основым интерьерным фоном для дальнейшего интерьера дома. Его еще называют как искусственный паркет, так как он выглядит внешне как деревянные доски. Данная продукция в России представлена очень большим количеством марок и разновидностей, разобраться в которых не так-то просто человеку, который собирается использовать такой материал в первый раз. 

Недостатки и достоинства искусственного паркета

Достоинства очевидны: это очень красивый внешний вид и довольно доступная цена. Не зря все застройщики в новые квартиры не кладут линолеум, а выбирают ламинат 32 или 33 класса. Недостатков, как оно и положено, намного больше. Но если знать про них заранее, то можно избежать неприятных ситуаций. Итак, бойтесь ситуаций, когда:

  • вы пролили жидкость и оставили ее на поверхности — доски разбухнут; 
  • пописала собака и вы не убрали — разбухание и деформация досок будет еще быстрее; 
  • вы неправильно уложили пол: зимой и весной они будут скрипеть;
  • вы катаетесь на роликовом стуле — появятся белые следы;
  • моете полы влажной тряпкой — торцы взгорбятся. 

Причина всего этого проста — обычно ламинат делается из древесных отходов и клея. Поэтому он быстро впитывает и абсорбирует влагу. Чтобы избежать этих неприятностей, лучше выбрать такой ламинат, как каменный. 

Отзывы на каменный ламинат 

Каменный ламинат, в отличие от своего деревянного собрата, намного более высокий по цене. Однако, популярностью он пользуется даже большей, так как многие понимают, что значит сделать ремонт повторно и поменять полы — это колоссально высокие траты. Поэтому они укладывают на пол более надежный ламинат отзывы на который намного более привлекательные. В основном, все говорят, что с таким покрытием в доме живется намного комфортнее, можно мыть и не бояться деформаций вместе с последующей заменой. Предлагаем пройти по ссылке https://tyumen.stone-floor.ru/otzivi и посмотреть рекомендации, так как вы можете узнать очень много для себя интересного. 

Комментирование закрыто.