Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Особенности онлайн-кассы

Каждый индивидуальный предприниматель обязан пользоваться онлайн-кассами. Такое оборудование способно не только фиксировать поступление денежных средств, но и передавать эти данные через интернет. Устройства могут печатать бумажные чеки и формировать электронные квитанции. Сегодня купить кассовый аппарат для ИП http://www.kkm-kassa.ru/category-product/kassovye-apparaty предлагают многие специализированные организации.

Чем интересно это оборудование?

Онлайн-касса имеет встроенный фискальный накопитель и доступ в интернет. Поступающие данные хранятся не только на самом аппарате, но и передаются на специальный сайт. Здесь информация о выручке аккумулируется, становится доступной для контролирующих органов.

Перед использованием онлайн-кассы оформляется договор с оператором фискальных данных. Последний оказывает услуги по хранению и обработке поступающих на сервис данных.

Оборудование в обязательном порядке регистрируется в налоговых органах. Для этого не требуется посещать соответствующие инстанции. Достаточно оформить заявку на сайте налоговой через интернет. Процедура отнимет примерно 10-15 минут личного времени предпринимателя.

В онлайн-кассах данные о покупке могут отправляться на электронную почту клиента или в виде сообщения на мобильный телефон. Такая особенность упрощает решение спорных ситуаций, которые могут возникать между продавцом и покупателем. Электронную квитанцию невозможно порвать или потерять.

Онлайн-кассы существенно упрощают ведение отчетности и учет выручки от реализации товаров. Нет необходимости заполнять кассовую книгу, сдавать ее в ИФНС (инспекцию федеральной налоговой службы).

Комментирование закрыто.