Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Основные принципы съемного жилья.

Ну, ни в какую не соглашается ваш муж жить с родителями. Ни со своими, ни с родителями жены. Нет и все. А собственное жилье пока в далекой перспективе. Тогда единственное средство, что сможет дать вам, хоть какое-то ощущение отдельного жилья, это аренда квартиры, дома на время. Правда, бывает так, что временное оказывается почти постоянным. Итак, вы решили снимать квартиру. Какие же подводные камни скрываются за этим?
Проблема номер один. Поиск подходящего съемного жилья. Предложений в наше время полно. И потому можно выбрать самый подходящий вариант по соотношению «цена-качество». Съемная квартира должна соответствовать тем параметрам, которые важны для вас. Вы – пара. А значит должны учесть мнения обоих. Ну, если, конечно поджимает время, тогда приходится брать первое подходящее съемное жилье. Тем не менее, не впадайте в крайности.
Проблема номер два. Хозяева съемной квартиры. Бывает так, что жилье вам понравилось по всем своим параметрам и готовы вы снять его на долгий срок. Да вот только смущает вас владелец или владелица данной квартиры. Увы! В этой ситуации, если вы желаете остаться жить в съемной квартире, вам придется искать общий язык с хозяевами квартиры. Заранее оговорить условия проживания. Многие не хотят принимать семьи с детьми. Оформить договор, если вы по таковому собираетесь жить. Вам должны доверять, а вы свою очередь сможете полноценно жить на съемной квартире, ощущая себя, ну хоть немного в своем доме.
Проблема номер три. Пожалуй, самая животрепещущая. Это распределение семейного бюджета с оговоркой на аренду жилья. Нет, если вы снимаете жилье в провинциальной глубинке, то нагрузка на ваш кошелек будет не столь значительной. А вот, скажем, съем жилья в крупном городе или столице потребует от вас крепкого финансового положения. Необходимо всегда помнить, что съемная квартира является для вас домом лишь тогда, когда вы своевременно вносите плату за него. И стоит лишь оступиться от этого, — все, дома может и не быть.
Так или иначе, съемное жилье, на сегодняшний день, является самым доступным и быстрым способом попытаться наладить свой личный семейный быт. Любая супружеская пара, строя семью просто лелеет мечту о собственном доме. Это не удивительно. Это одна из основ прочности общества. Но цены на жилье и очереди на его строительство не поспевают за появляющимися новыми семьями. И потому приходится искать варианты. Жить с родителями – это один из вариантов. Съемное жилье – это другой. Кто-то на этом зарабатывает деньги, а кому-то хочется жить самостоятельно.
Самое главное чтобы интересы всех сторон совпали.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать такие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>