Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Основные неисправности лазерного принтера

Лазерные принтеры широко используются как в офисах, так и в домашних условиях, но рано или поздно даже самая надёжная модель выходит из строя. Признаков поломки множество — это может быть заминание бумаги, появление черных или светлых полос и многое другое. Производить ремонт принтеров https://allprint23.ru/ лучше в специализированной фирме, т. к. попытка решить проблему самостоятельно может усугубить её.

Поломки, которые встречаются наиболее часто

Нередко принтер начинает заминать листы бумаги, когда они проходят через узел проявки. Причина неисправности заключается в повреждении коротрона отделения или высоковольтного блока. Первую деталь ещё можно восстановить, но вторую требуется заменить на новую.

Если вы заметили, что принтер стал печатать чёткие чёрные полосы, то проблема кроется в блоке проявки картриджа или сильном загрязнении оргтехники. Следует отремонтировать или поменять картридж, а также почистить устройство. Иногда принтер выдаёт не черные, а светлые полосы. В этом случае возможны следующие причины неисправности:

  • сильно загрязнилась оптика;
  • в картридже осталось масло тонера;
  • сломался блок проявки картриджа;
  • вышел из строя коротрон переноса или высоковольтный блок.

Ещё одна достаточно распространённая проблема — это то, что устройство начинает захватывать сразу много листов. Причина этому обычно одна — сильная изношенность площадки отделения. Восстановить её при этом уже нельзя — требуется полная замена на новую деталь. Если появляется ошибка блока закрепления печки, то причиной неисправности является выход из строя термодатчиков или лампы нагрева. Пришедшие в негодность детали следует заменить.

Комментирование закрыто.