Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Одежда для занятий кунг-фу

В разных боевых искусствах используется разная форма. Кунг-фу следует своему образцу. В то время как в карате и джиу-джитсу используется ги, в кунг-фу используется униформа другого стиля. Еще одно отличие того, что мы носим в кунг-фу, по сравнению с другими боевыми искусствами, заключается в том, что вместо цветных ремней мы используем пояса. Вы всегда можете купить ифу для занятий кунг-фу не выходя из дома.

В кунг-фу униформа сделана таким образом, чтобы не стеснять движения тела. Комплект из двух предметов, не включая пояс, подходит для этого лучше всего. Это означает, что мы носим брюки и рубашку. Как бы просто это ни звучало, остается невероятное количество возможностей для индивидуального стиля.

В зависимости от того, хотите ли вы форму для тренировок или соревнований, вы можете выбрать разные материалы. Кроме того, ваше окружение может сыграть роль в том, какую длину рукава вы выберете. И давайте будем честными, некоторые униформы выглядят намного круче других, так что стиль тоже играет роль.

Рубашка кунг-фу чаще всего доступна в двух стилях. Есть топы с длинными рукавами и топы без рукавов. Я редко видел что-то, что находится между этими двумя крайностями, но это не значит, что их не существует. Вы можете найти варианты с короткими рукавами, но они не так распространены. Одна вещь, которая отличает рубашки для кунг-фу от рубашек для карате, заключается в том, что они обычно имеют петли и застежки-кнопки.

Что касается штанов для кунг-фу, то они, как правило, соответствуют стилю по цвету и материалу. Опять же, основная цель — обеспечить неограниченное движение тела. Они имеют тенденцию быть легкими и свободными. Что отличает штаны для кунг-фу от стандартных каратэ-ги, так это то, что многие из них имеют резинку вокруг лодыжки. Они также имеют тенденцию соответствовать стилю рубашки.

Униформа в целом может быть изготовлена ​​из самых разных тканей. Двумя самыми популярными тканями являются хлопок и шелк. Как вы можете догадаться, хлопковая униформа, как правило, немного более долговечна, чем шелковая. Первый отлично подходит для таких занятий, как тренировки на деревянном манекене Вин Чун, а второй отлично подходит для привлечения внимания на соревнованиях.

Комментирование закрыто.