Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Новосибирск – научный и промышленный центр всей сибирской части России

Аренда производственных помещений в Новосибирске

Новосибирск – научный и промышленный центр всей сибирской части России и нет ничего необычного в том, что здесь работает множество производственных предприятий. При этом покупка в городе помещения для организации выпуска каких-либо товаров – это серьезная инвестиция, которая не всегда доступна и оправдана. Отличным решением может стать аренда производственных помещений в Новосибирске. Владельцы коммерческой недвижимости в городе предлагают снять самые разные площади под любые потребности и на любой кошелек.
Лучшие Производственные помещения в аренду.
Какие помещения можно снять в Новосибирске?

Для организации производства в Новосибирске можно найти помещение практически любой площади, начиная от тридцати кв. м. и заканчивая полутора тысячами кв. м. и более. Стоимость найма будет зависеть от таких факторов:

местоположение;
наличие коммуникаций;
конфигурация и размер помещения;
наличие отопления;
наличие ремонта.
Если вы планируете брать производственные помещения в аренду, то вам необходимо определиться с основными их характеристиками. Важно правильно подобрать место нахождения помещения для грамотной организации системы логистики. Кроме того, необходимо определиться с его размерами, чтобы оно позволяло решать все поставленные перед предприятием задачи, и при этом никакая его часть не пустовала. Далее следует оценить имеющиеся на рынке варианты на предмет технического состояния. Если здание требует ремонта или и вовсе построено с нарушением норм, то это непременно скажется на производственных издержках, а также прибыльности компании.

На рынке найма производственных помещений в Новосибирске сегодня представлены такие варианты:

одноэтажные и многоэтажные здания;
здания с возможностью аренды расположенных рядом складских помещений;
помещения, оснащенные зонами для загрузки/разгрузки грузовых авто;
помещения в Бизнес-центрах с возможностью аренды офиса в пределах здания;
здания с удобствами на улице;
отапливаемые и не отапливаемые помещения;
универсальные помещения для организации производственного цеха и/или склада;
помещения, подготовленные для организации пищевого производства и т.д.
Помимо предложений агентств недвижимости также можно найти площади, которые сдаются непосредственными их владельцами. После того, как вы определитесь с характеристиками помещения, а также стоимостью его аренды, следует тщательно подойти к вопросу оформления сделки.

Как правильно оформить аренду производственного помещения?

На начальном этапе оформления взаимоотношений необходимо запросить у арендодателя документацию, которая бы подтверждала безопасность здания и соответствие его целевого назначения предполагаемому способу использования. Важно тщательно проверить весь предоставленный пакет. Если вы не владеете соответствующими знаниями, чтобы самостоятельно проконтролировать наличие всех документов и разрешений, стоит воспользоваться помощью юриста. Также важно, чтобы у владельца здания было документальное подтверждение пожарной безопасности здания. Факт аренды помещения фиксируется договором, в котором указывает срок аренды, стоимость и другие значимые факторы.

Терминал 1 Бизнес-парка «Южный» – ведущий провайдер складских и производственных помещений в южной части г. Новосибирска.

Находится в 10 мин. от федеральной трассы М-52 и Бердского шоссе, в 40 мин. от центра г. Новосибирска.

В наличии более 25 000 кв.м. площадей различного назначения на территории более 20 Га.

Современный прирамповый склад класса «А» площадью 4 282 кв.м.

Аренда холодного склада в Новосибирске по доступной цене

Холодные склады предназначаются для хранения продуктов питания и другой продукции или товаров, для которых важно соблюдать точный температурный режим. Складские помещения этого типа можно легко разделить на несколько следующих категорий по функциональности:

с температурой в диапазоне от 0 до +5°C;
с температурным отличием от -2 до -18°C (камеры со специальной изоляцией);
низкотемпературные от -24 до -30°C (для сохранения замороженной продукции).
Существуют также мультитемпературные помещения, холодильные камеры в которых оснащаются регуляторами плавного или быстрого изменения температуры.

Аренда складского помещения

Холодные склады в аренду брать намного выгоднее, чем возводить их с нуля. Особенно это касается оптовых торговых компаний с большим оборотом товара, требующего заморозки на период хранения. Арендуя склад, можно будет не волноваться о его сервисном обслуживании – оборудование всегда исправно и никогда не подведёт.

Преимущества аренды холодного склада:

доступная стоимость, непосредственно по сравнению со строительством и закупкой оборудования для собственного склада;
отсутствие расходов на ремонт помещения и охлаждающих агрегатов;
гарантия постоянного контроля за температурным режимом и сохранностью, оставленной продукции.
Как выбрать холодный склад?

Перед подписанием договора аренды холодного склада, необходимо точно определиться с размерами и характеристиками подходящего под ваши цели помещения. Специалисты рекомендуют обращать первоочередное внимание на такие параметры:
Лучшие Холодные склады в аренду.
количество и габариты камер хранения (важно учитывать и полезную площадь);
показатель относительной влажности внутри хранилища;
диапазон рабочих температур;
допустимая температура продукции в момент загрузки;
наличие приточной вентиляции и время, необходимое для полного воздухообмена;
допустимая масса продукции, которая может быть загружена в камеры;
какой тип упаковки допускается к хранению на складе;
как организована система безопасности, защищающая продукцию от повреждения и хищения.
При выборе оптимального складского помещения, не менее важно учитывать моменты логистики. Например, каким транспортом вы планируете доставлять груз на склад. Хорошо, если возле склада есть большая разгрузочная площадка и транспортная развязка.

Необходимо чтобы склад был оборудован всем необходимым инвентарем. Это могут быть стеллажи или другие конструкции для удобной раскладки и сортировки продукции. Удобно, если есть возможность настроить автоматизацию прихода и расхода товаров, если речь идёт о потоковой торговле. Это поможет реализовать систему учёта по принципу – «первым пришёл, первым ушёл». Так товары не будут залеживаться.

Оформление аренды

Аренда холодного склада в Новосибирске у нас – это выгодно и надёжно! Мы работаем на данном рынке не один десяток лет, поэтому точно знаем, какие условия необходимы для хранения вашей продукции.

Звоните или приходите к нам в офис! Наши менеджеры помогут определиться с размерами помещения под ваш объем товара и подскажут, как правильно подобрать необходимый температурный режим.
Склад — http://арендазавр.рф/.

Комментирование закрыто.