Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Как сэкономить на покупке медикаментов?

Вопрос дороговизны лекарств встает особенно остро, когда возникают проблемы со здоровьем. А если одновременно требуется сразу много медикаментов, то, конечно же, хочется сэкономить. Поиск лекарств в аптеках Москвы http://www.lekarctva.ru/ через интернет упрощает задачу, так как есть возможность сравнить цены и узнать о наличии препаратов. На что же обращать внимание при покупке, чтобы не тратить деньги зря?

Советы

  • Приобретайте аналог вместо оригинального продукта. Принципиальная разница заключается в том, что на изобретение второго потребовались годы исследований и тестов. Поэтому цена оригинала, как правило, больше. Дженерик имеет в составе то же действующее вещество, но стоит меньше. Конечно, всегда нужно учитывать концентрацию главного компонента и рекомендуемые дозировки.
  • Сравните цены. Если лекарство «пройдет» через кассовый аппарат, его нельзя будет отдать обратно или обменять. Поэтому при выборе препарата предупредите аптекаря, что вы его пока не покупаете, а просто интересуетесь ценой. Кстати, стоимость обязательно должна быть озвучена продавцом. Если она окажется слишком большой, попросите назвать аналоги нужного препарата и их цену.
  • Выбирайте большие упаковки. Особенно этот совет актуален, если вам назначен долгий курс лечения. Стоимость крупной упаковки всегда меньше суммы нескольких маленьких.
  • Следите за акциями и скидками. Таковые проводятся даже в аптеках. Они могут предоставляться, например, пенсионерам или просто чтобы привлечь больше покупателей. Бывает, что постоянным клиентам или тем, кто приобретает большие партии медикаментов, даются дисконтные карты.

Благодаря этим советам вы сможете сэкономить на лекарствах.

Комментирование закрыто.