Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Как создать 3D модель

Недавно мне довелось провести некоторое время с Micro 3D Printer, мой первый выход в мир превращения катушки из пластиковой нити в ну, ну, что угодно.

Мне было очень весело загружать существующие проекты с таких сайтов, как Pinshape и Thingiverse, но в итоге я хотел создать собственные объекты. К сожалению, у меня нет степени в области САПР или доступа к любому виду программного обеспечения для 3D-дизайна. Чтобы приобрести готовые модели достаточно перейти на сайт.

Хорошие новости: Оказывается, вам не нужен ни один. Tinkercad от Autodesk — это бесплатный инструмент для создания веб-сайтов, который позволяет создавать 3D-объекты, а затем загружать эти творения в удобном для печати формате. Вот как начать.

Шаг 1: Пойдите в Tinkercad и зарегистрируйтесь для бесплатной учетной записи, используя Facebook, Twitter или ваш адрес электронной почты.

Шаг 2: Служба немедленно проведет вас через урок, чтобы помочь вам изучить основную навигацию, а затем еще один урок, который учит управлению камерой, и так далее. Это хорошая идея, чтобы пройти через все это, просто чтобы ознакомиться с окружающей средой.

Шаг 3: Когда вы будете готовы создать свой собственный объект, вернитесь на панель инструментов Tinkercad, а затем нажмите «Создать новый дизайн». Инструмент сразу отправит вас на страницу дизайна, в комплекте со случайно назначенным (и часто забавным, как Tremendous Snaget-Fulffy) именем для вашего проекта. Вы можете изменить имя, щелкнув «Дизайн»> «Свойства», хотя это может произойти в любой момент на этом пути.

Шаг 4: Теперь пришло время начать сбор вашего объекта. Панель инструментов с правой стороны является домом для широкого ассортимента готовых форм, которые вы можете перетащить на рабочую плоскость и при необходимости изменить. (Вы также можете импортировать существующие SVG (2D) или STL (3D) фигуры, если у вас есть.) Для целей нашего учебного курса нажмите «Геометрический», а затем перетащите гексагональную призму на свою рабочую плоскость.

Шаг 5: Обратите внимание, что форма имеет пять белых «ручек»: по одному на каждом углу и один в центре вверху. Когда вы наведите указатель мыши на любой из них, вы увидите соответствующие измерения. Нажмите и перетащите любой из углов, чтобы изменить размер призмы в этом направлении; нажмите и перетащите и центрируйте один, чтобы отрегулировать высоту. (То, что выглядит как черная слеза над центральной рукояткой, используется для подъема и опускания объекта относительно рабочей плоскости).

Шаг 6: Когда вы добавляете и изменяете другие объекты, помните размер печатной кровати вашего 3D-принтера и создавайте соответственно. По завершении нажмите «Дизайн»> «Загрузить для 3D-печати», и вы сразу же получите файл STL, который вы можете загрузить на свой принтер. (Как вы увидите, Tinkercad также имеет опции для версий Minecraft, заказывая 3D-печати и загружая их в Thingiverse.)

И это все, что нужно. Это отличное место для создания 3D-объектов для печати.

Прежде чем вы вернетесь к этому, вот несколько быстрых советов для начинающего Tinkercad:

Используйте колесико мыши, чтобы быстро увеличивать и уменьшать масштаб.
Нажмите и удерживайте правую кнопку мыши, затем переместите мышь, чтобы изменить угол обзора.
После выбора опции вы увидите окно инспектора. Нажмите кнопку «Отверстие», чтобы форма «прошла» любую твердую фигуру. Вот как бы вы, например, создали цилиндрическое отверстие по центру своей призмы.
Чтобы сделать более точную настройку размещения объекта, нажмите выпадающее меню Snap и выберите число, меньшее, чем значение по умолчанию 1.0.

Комментирование закрыто.