Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Как создать комфорт в доме?

Кто из вас, скажите на милость, не мечтает, чтобы в его доме царил уют и комфорт? Ну, конечно же, все этого хотят. Будь то новое жилье или давно обжитое, каждый стремится создать комфортную обстановку в своем жилье. Ведь хочется, чтобы возвращаясь с работы вас встречала не только ваша половинка, но и то, что называется семейным очагом. На что же следует обратить внимание, создавая комфорт в доме? Как вообще можно создать комфортную обстановку, которая будет радовать вас каждый день?
Мебель. Первое, о чем вам следует задуматься, это то, какая мебель будет вас окружать. Высокая и громоздкая, стильная и современная, старинная и простоватая. Ориентируясь на комфорт в доме, вы должны со всей серьезностью подойти к выбору мебели. Здесь придется выслушать всех членов семьи, так как они также хотели бы внести свою частичку комфорта и уюта в дом. Мебель не должна мешать. Будь-то бельевой шкаф или небольшая тумбочка. Расставить мебель можно ориентируясь и по методике «фэн-шуй» и просто по собственному вкусу. Мебель должна занимать как можно меньше места. Комфорт в доме отчасти зависит и от того, как часто вы цепляетесь о дверцы серванта или задеваете торшер в спальне. Не стоит увлекаться размерами мебели, будьте благоразумны. Если ваша квартира не шикарные апартаменты, не стоит покупать массивную мебель. То же касается и кухни. Уют и комфорт также зависит от того, насколько удобно вам принимать пищу, если конечно вы не предпочитаете это делать сидя в кресле перед телевизором.
Освещение. Еще одним из немаловажных моментов, который влияет на комфорт и уютную обстановку в доме, является освещение. Некоторые любят светлую и просторную обстановку. Другим нравится слегка приглушенное освещение. Именно от освещения частенько зависит и настроение в целом членов семьи. Ведь если ваш супруг предпочитает смотреть телевизор в темноте, а вы напрочь отказываетесь, стоит искать удобное для вас обоих решение. Таковым может стать боковая подсветка теплого света. Ну и конечно стоит знать о том, что если комната небольшая ее освещение должно быть более интенсивным. Достигается это за счет обоев светлых тонов.
Оформление. Очень сильно влияет на комфорт и уют в доме то, как оформлено ваше жилье. В каком стиле. Ведь это может быть, как и индивидуально подобранный дизайн лично для вас, а может являться универсальным, сочетающим в себе элементы как современности, так и старины. Многие оформляют свой дом в стиле избы, добавляя элементы из дерева. Это придает особый уют и комфорт стандартной квартире. Картины, изделия из кожи, ремесленные поделки – все это создает изысканную и комфортную обстановку в доме.
Цветы. Ох, как же оживляют и создают потрясающую обстановку настоящие цветы. Ваш дом можно превратить в цветущий сад! Комфорт в окружении пахнущей зелени вам обеспечен. Большие и маленькие цветы, глиняные и деревянные горшки, все эти элементы просто необходимы для создания комфорта и уюта в вашем доме. Не поленитесь и заведите себе несколько зеленых «друзей».
Стоит упомянуть и о психологическом комфорте, который также необходим всем нам для гармоничной жизни. Но этот комфорт целиком и полностью зависит от нас с вами. Поэтому желаю вам больше уюта, тепла и комфорта в ваши дома!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать такие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>