Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Как правильно выбрать чехлы для автомобиля

Для того чтобы езда на автомобиле была комфортной, важно не только хорошее техническое состояние транспортного средства, но и правильная организация внутреннего пространства салона. Большинство автовладельцев отмечают, что среди аксессуаров одними из самых важных являются чехлы на машину. Именно поэтому при их выборе нужно обращать внимание на ряд нюансов.

Основные моменты

  • Размер. Приобретаемые вами варианты должны в точности соответствовать по ширине и длине сиденью автомобиля. Если чехол окажется большим, чем нужно, то он будет все время сползать и топорщиться, а если меньшим – может в скором времени разойтись по швам.
  • Материал. Необходимо учитывать, что во время езды на автомобиле, в особенности в летнее время, кожа непосредственно соприкасается с поверхностью сидений. Именно поэтому материал чехлов должен быть приятным на ощупь и обладать гипоаллергенными свойствами. На сегодняшний день одним из самых распространенных вариантов является велюр, который не только имеет привлекательный внешний вид, но и достаточно нетребователен в эксплуатации.
  • Сезонность. Для летнего периода лучше выбирать ткань, которая не будет нагреваться на солнце, в то время как зимой более уместными окажутся модели с меховыми вставками.

Также, покупая чехлы на автомобильные сидения, необходимо внимательно изучить их функциональные характеристики. В частности, обратить внимание, есть ли в них разрезы для подголовников и подлокотников, и оснащены ли они карманами для хранения полезных мелочей, имеются ли по бокам канты, защищающие ткань от повышенной истираемости.

Комментирование закрыто.