Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Как правильно выбрать микронаушник

Выбор микронаушника не всегда бывает простой задачей. Ассортимент таких изделий достаточно велик. Наибольшие различия между моделями связаны с принадлежностью устройства к одной из двух основных разновидностей – капсульным и магнитным наушникам. Приобрести или взять в аренду любой микронаушник в СПб https://www.microstore.su/ можно в специализированном интернет-магазине.

Выбор типа микронаушника

Капсульные и магнитные микронаушники различаются как размером, так и расположением в ухе после установки. Магнитный микронаушник устанавливается на барабанную перепонку. Это обуславливает, с одной стороны, незаметность таких устройств для окружающих, а с другой – риск застревания динамика в ухе. Кроме того, магнитные модели дают более тихий звук. Также есть риск, что во время разговора динамик может отойти от перепонки, что приведет к исчезновению слышимости.

У капсульных микронаушиков больше плюсов, чем минусов. Это и громкое звучание, и простота в использовании, и отсутствие рисков для здоровья. Однако если устройство приобретается для сдачи экзамена, то единственный минус может перевесить все плюсы, – капсулу с близкого расстояния может заметить преподаватель.

Выбор индукционной петли (гарнитуры)

Петля – это своего рода передатчик информации из мобильного устройства к самому наушнику. Она может быть проводной и беспроводной. Для экзамена может быть более предпочтительным второй вариант.

Выбор микрофона

Микрофон может быть выносным или встроенным в гарнитуру. Первый вариант рекомендуется для случаев, когда требуется часто переговариваться с собеседником. Второй подойдет для экзамена, когда главное – слушать помощника.

Комментирование закрыто.