Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Как купить электрооборудования в Москве

Для предотвращения и минимизации последствий неисправностей требуются защитные устройства, связанные с оборудованием, способным нарушать электрический ток.

Для лучшего понимания устройств защиты, в каждом разделе, который охватывает системы защиты оборудования и установок, наиболее часто встречаются неисправности на этих устройствах и установках. Вы всегда можете купить электрооборудования в Москве онлайн.

Важно также отметить, что все единицы измерения механических и электрических параметров, а также их кратные и субмножественные значения, задействованные в системах защиты, соответствуют Си (международной системе единиц измерения); исключение составляют случаи, когда вместо секунд могут использоваться часы (ч) и единица измерения температуры выбирается °с (Цельсий) вместо К (Кельвин) – [К] = [°С] + 273,15.

В целях минимизации времени возникновения неисправности распределительные устройства и оборудование снабжены защитными устройствами для их обнаружения и изоляции неисправной части установки.

Требуется, во-первых, раннее выявление и локализация неисправностей, а во-вторых, оперативное снятие с эксплуатации неисправного оборудования, с тем чтобы:

Чтобы защитить всю систему, чтобы обеспечить непрерывность поставок.
Чтобы минимизировать ущерб и затраты на ремонт.
Обеспечить безопасность персонала.
В прошлом предохранители широко использовались в качестве защиты от перегрузок и перегрузок и до сих пор очень популярны в Северной Америке, а в некоторых странах они все еще используются в установках НН и в кабелях МВ и трансформаторах с номинальной мощностью до 630-1250 ква.

Однако сложность сетей и требования к более надежной передаче и распределению электроэнергии требуют применения более точных устройств защиты.

В настоящее время используются защитные реле, которые являются более надежными и точными и способны обнаруживать другие типы неисправностей, чем перегрузки и перегрузки по току, которые могут возникнуть в сетях и оборудовании, что будет обсуждаться в дальнейших разделах, когда будет проанализирована защита оборудования.

Они настроены на работу и инициируют срабатывание при обнаружении неисправности.
Первыми моделями защитных реле были электромеханические реле, которые до сих пор используются в некоторых странах и в старых электромонтажных установках, которые не подвергались ремонтным работам.

Они были притянуты якорными типами, где вторичный выход измерительных трансформаторов пропускался через катушку, тем самым притягивая якорь против натяжения пружины. Движение якоря приводит к замыканию срабатывающего контакта реле.
В настоящее время в электротехнике широко используются электронные (твердотельные) и микропроцессорные защитные реле.
Электронные реле имеют только одну функцию защиты, и различные реле должны использоваться для различных функций.
Микропроцессорные реле имеют множество доступных функций, таких как защита, контроль и мониторинг.

Интеллектуальные электронные устройства (СВУ)
Микропроцессорные реле известны как интеллектуальные электронные устройства (СВУ), которые могут обеспечивать 5-12 функций защиты, 5-8 функций управления, контролирующих отдельные устройства, функцию авторекламы, функцию самоконтроля и функции связи.

Комментирование закрыто.