Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Какие шины для погрузчиков существуют?

Погрузчик представляет собой уникальную технику. Для того чтобы он оправдал свою стоимость и потраченные на него деньги, необходимо правильно и бережно с ним работать. Одним из немаловажных требований для этого является приобретение и использование высокачественных шин. Конструктивно они состоят из протектора, основания и сердцевины. Первый изготавливается из каучука. Он без труда противостоит порезам. Основание представляет собой внутреннюю часть шины 16.9-24. Оно бывает обычным и с замком. Сердцевина отводит тепло от диска.

Разновидности шин для погрузчиков

Выделяют следующие:

  • Пневматические. Они имеют сходство с шинами для обычных транспортных средств. А именно изделия снаружи имеют достаточно глубокий протектор. Резина заполнена воздухом. Кроме того, шины уменьшают нагрузку на мосты погрузчика. Их можно применять круглый год.
  • Цельнолитые. Еще их называют суперэластик. Из наименования следует, что они изготовлены из цельного куска резины. Именно поэтому шинам не страшны наезды на куски железа, стекла и так далее.
  • Бандажные. В их состав входит кольцо из металла, на которое намотан слой резины. Такие шины желательно использовать только на ровном дорожном покрытии.

Задачи

Во-первых, резина предназначена для смягчения толчков и ударов, которые передаются на подвеску транспортного средства. Во-вторых, шины для экскаваторов погрузчиков способствуют лучшему сцеплению колёс с дорожным полотном. В-третьих, они обеспечивают нужную для техники грузоподъемность. В-четвертых, направляют к колесам тяговое и тормозное усилие.

Комментирование закрыто.