Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Жизнь в США

Небольшое возмутительное предисловие: Я, как турист по образованию, всегда стараюсь спланировать все поездки от и до, так сказать по полной программе: дни, часы и адреса (и время на покушать!), еще из дома и заранее (да, звучит это достаточно странненько, зато в путешествии мы ни о чем не паримся, все успеваем и везде бываем!). ? Но с Сан-Франциско у нас получилось все жутко непредсказуемо, и вплоть до того, что на все сборы у нас был только один день, что очень мало, когда надо собирать вещи, бронировать отель, пристраивать кота и составлять список достопримечательностей. Решив схитрить, я начала просто гуглить отчеты о путешествиях других блогеров, чтобы быстенько почитать куда ехать, что смотреть и сколько займет это времени. Но не тут то было! Я перечитала с десяток рассказов, что «вот Сан-Франциско, вот мост, вот трамвай, вот бомж, вот чайка», но ни один человек так и не написал, с какого места лучше смотреть на мост и где, блин, сесть на этот трамвай! И тут я поняла, чем ценен так наш блог и почему мне оставляют за него благодарности читатели — за конкретную информацию, поэтому отныне и всегда я буду писать все формальности по путешествиям, пусть и скучные, но зато очень полезные, потому что лучше написать где парковаться и сколько стоит билет, чем выкладывать десяток фотографий фривея (типа вот как мы ехали эти 6 часов!) и самих себя любимых во всех позах на фоне Golden Bridge Gate. В общем, на эту тему я возмущалась очень долго, и в итоге ночью перед поездкой составила сама примерный список захвата Сан-Франциско и уже рано утром в воскресенье мы бодро покидали Лос-Анджелес.

Сан франциско достопримечательности:

Мост Золотые ворота (Golden Gate Bridge)

Это знаменитый американский мост через пролив Золотые ворота, а знаменит он тем, что когда-то был самым большим висячим мостом в мире (конечно, теперь он этим похвастаться не может), также мост печально известен как место, где происходит больше всего самоубийств, также он находится в вечной покраске (за год его подкрашивают в красный цвет от начала и до конца, а потом начинают заново), ну и Голден Гейт не раз снимался в огромном количестве разных фильмов и сериалов (и был даже в компьютерных играх), и вот этим последним скорее всего так и достопримечателен.

Мы смотрели на Золотые Ворота с парка, который находится рядом с мостом (т.е. вид снизу вверх) с его левой стороны. Парк — это скорее большая травяная поляна с какими-то креативными железными красными хреновинами ?  В парке много бегунов, велосипедистов, местных жителей с детьми и собаками. Так как мы приехали туда в Memorial day (День Памяти, можно сравнить с нашим 9 мая), то вся территория у воды была заполнена отдыхающими, устроившими пикники и барбекю. Мы прогулялись по этому парку, сделали фотографии моста с выступающего пирса с рыбаками (от туда же видно вдалеке Алькатрас), поснимали на видео какого-то смешного «хомяка»в норке (весь парк перерыт маленькими грызунами) и поехали дальше.

Адрес: 1199 E Beach, San Francisco, CA 94129, ориентироваться можно по West Bluff Amphitheater, Crissy Field (конечно, это место одно из, с которого хорошо виден мост, точек для любования мостом по городу полно).

Парковка: мы парковались прямо рядом с парком на небольшой городской парковке с автоматом для оплаты, цена за час $1.5, максимум $7. Так как мы приехали в праздник — парковка была бесплатной.

Советы: выбирайте для поездки к мосту ясный солнечный день (ну или хотя бы немного облачный, потому что в очень пасмурный и туманный день моста может быть просто не видно), лучше приезжать утром в будний день, будет меньше туристов и свободные парковки, обязательно возьмите теплую одежду, даже в жаркий день там может быть очень сильный ветер, если хотите проехать по мосту, не забывайте, что там проезд платный (в районе $6) и, конечно же, очередь.

Наши впечатления: без восторгов ?После тысяч шикарных обоев на рабочий стол с Голден Гейтом, сам мост выглядит просто большим красным мостом. Конечно, как достопримечательность Америки его увидеть стоит, но ничего особенного не ждите, иначе Вас постигнет разочарование. Другой мост Oakland Bay Bridge, что белого цвета, мне понравился даже больше красного из-за своей длины, а еще вечером он красиво светится.

Кабельный трамвай (Cable Car)

Вторая достопримечательность Сан-Франциско после моста Золотые Ворота. Безумно милые, звенящие и гремящие старинные трамвайчики, которые изображают на всех сувенирных открытках, шоколадках и магнитах в Сан-Франциско. Являются городским общественным транспортом, но катаются на них только туристы в виде необычного развлечения. Ах да, этим трамвайчикам даже посвящен небольшой музей, при желании, можете туда заглянуть (1201 Mason St, San Francisco, CA 94108).

Впечатления от прогулки по солнечному Сан-Диего: остров Коронадо, улица Газовых фонарей, портовая деревушка и керамическая плитка на память! 🙂
Из Санта Моники до Сан-Диего ехать всего пару часов. На этих выходных мы туда и отправились.

Сан-Диего — это южный город в Калифорнии, который находится прямо на берегу Тихого океана и граничит с Мексикой. А рядом с самим городом находится остров Коронадо, чтобы на него попасть, нужно проехать по огромному высокому мосту, с которого открывается великолепный вид: порт, высокие здания, синий океан и белые парусники (посмотрите фотогрифии под статьей ?).

Остров Коронадо очень зеленый: тут все в пальмах, деревьях и цветочках. На улицах куча кафе и магазинчиков с сувенирами, вдоль которых гуляют туристы в шортах и сланцах, балдея под теплым солнышком.

Основная достопримечательность острова Коронадо — это Hotel Del Coronado, старый отель, который является основной достопримечательностью как острова, так и города Сан-Диего. Hotel Del Coronado похож на летний сказочный замок с множеством белых балкончиков и окошек под красной крышей. Правда и возраст берет свое, здание выглядит легким, деревянным, стареньким и еще его очень хочется побелить ? Но внутри отеля очень здорово, как будто ты в старом кино. Тяжелая коричневая мебель, полумрак, цветы в больших вазах и красивые люстры. В отель можно легко зайти всем желающим прямо через парадный вход и пофотографироваться на первом этаже в холле (и если Вы не знаете, чем знаменит этот отель и почему туристы в него идут, тогда напомню, что тут снимался отличный американский фильм-комедия «В джазе только девушки» с Мерелин Монро!).

Что меня удивило, так это рядом с отелем Del Coronado был огород! Прямо за изгородью растет лаванда, мята, клубника и другие растения ?. Не знаю к чему это, я так и не успела все как следует рассмотреть, но очень оригинально.

Ну, а самая лучшая достопримечательность — это конечно же пляж Коронадо. Широкий светлый песочный пляж и синие волны океана! Очень красивый вид! Песок тут оказался светлее, чем у нас в Санта Монике (у нас он более желтый). И что странно, пляж выглядел совершенно диким, а не пляжем на территории большого и знаменитого отеля. Никакой толкучки, зонтиков, шезлонгов и продавцов пирожков и мороженого. На пляже лежат огромные камни, вдоль песка растет дикая трава и цветы. Никто не купался, хотя было тепло. Может все же вода холодная или волны были сильные… Но и загорающих было совсем мало. Но тем лучше, можно было спокойно погулять вдоль океана и пофотографировать.

Лучшие достопримечательности сан диего калифорния.

Перекусить мы зашли в какое-то рыбное кафе, сестра его выбрала в Интернете по отзывам. Кафе оказалось на тихой улице и вообще мы были в нем одни. Сначала даже испугались, подозрительно! Но оказалось тем лучше: посидели, поболтали, отдохнули в тишине, поели (очень даже съедобно) и поехали обратно в сам Сан-Диего. ?

Первая наша остановка была в Seaport Village. Это «деревушка» с кучей маленьких магазинчиков, фонтанами, музыкой, лавочками и толами туристов. Мне тут очень понравилось, уютно, зелено и по таким сувенирным магазинам ходить на много интересней, чем по обычным, хотя в большинстве случаев продают все тоже самое : чашки, майки, брелки и т.д.

Но вот в этой  Seaport Village я забрела в очень интересный магазин с кафельными плитками — подарочными! В этом магазине продавалось огромное множество плиток с надписями, рисунками, картинками и пожеланиями (прямо как открытки). Отличный подарок и сувенир, а главное необычный. И себе прикупила такую с изображением корзинки с яблоками и надписью Stacy`s Kitchen (Стасина Кухня). Теперь это плиточка почетно весит у меня на кухне в нише меж шкафчиков!

А еще в этой портовой «деревушке» мы нашли старый автомат Penny Machine, который прессует монетки и выдавливает на них сувенирную надпись. Кладете  в специальные прорези 50 центов по четвертаку и монетку стоимостью 1 цент. Задвигаете их в автомат, выбираете какую надпись выдавить (на выбор было 5 надписей, но мы выбрали классическую San Diego) и оп — готово! Монетка-плюшка из Сан-Диего ? Фотография также есть внизу в галерее.

Также рядом с Seaport Village есть и сам порт (что логично ?), где стоят огромные корабли, как местные достопримечательности, на одном из которых было даже кафе. Правда мы посмотрели на все это из окошка машины и решили не останавливаться, потому что если бы погуляли еще и тут, то сил на сам центр Сан-Диего уже бы не хватило (у нас женский коллектив перевешивал, но мужскому полу там явно будет интересно ?).

Ну, а в Сан-Диего нужно ехать в DownTown на улицу Газовых Фонарей (Gaslamp Quarter). Также эта улица называется Сердцем Сан-Диего, она одна из первых улочек, с которой начинался разрастаться город. Gaslamp Quarter своими домами нам почему-то напоминали Нью-Йорк, что-то есть очень схожее. Также много баров, магазинов, кафе.
Еще что удивило, так это в центре нет светофоров. Машины останавливаются на полоске Stop, и пешеходы переходят дорогу. А переходят они без страха, как шли по тротуару, так идут и дальше по перекрестку. Многие переходят дорогу вообще где попало, взяли и повернули. Ни на одном из столбов нет моей любимой кнопочки, которую надо нажимать, чтобы переключился светофор. В общем свобода пешеходам! ?
Но самое интересное время улицы с фонариками — это вечер. Вся ночная жизнь Сан-Диего бурлит в именно тут, потому что бары, в том числе и с живой музыкой, будут на каждом шагу.

В общем побродили мы по улице Фонарей, зашли в пекарню капкейков, наелись сладкого, попили кофе и поехали обратно в Лос-Анджелес. На этом наша первая поездка подошла к концу, хотя в Сан-Диего осталось много чего интересного: Леголенд, парк Бальбоа, Зоопар Сан-Диего и Водный мир, набережная и симпатичный даунтаун, милейшие морские котики и многое другое, про что я Вам обязательно расскажу в других статьях! ?

Наш сайт — jaa.su.

Комментирование закрыто.