Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Гайд — Как ловить рыбу в Wartales.

Я решил написать небольшой гайд касающийся рыбалки в Wartales, потому что и сам с трудом разобрался в механике и сломал немало крючков, прежде чем смог словить свой первый улов.

Wartales — это новая инди игра которая недавно вышла в раннем доступе. Лично мне она чем-то напомнила Battle Brothers, в которой я провел сотни часов.

Гайд - Как ловить рыбу в Wartales. о_0

Создайте крючки

Зайдите с лагерь и на столе для крафта вы можете создавать крючки. Для их изготовления вам понадобится лишь железо.

Гайд - Как ловить рыбу в Wartales. о_0

На каждой точке обычно можно словить 2-3 рыбы. Обычно 3-4 крючков для этого достаточно, все будет зависеть от вашей ловкости и немного удачи.

Как ловить рыбу

Первое и самое простое — это кликните на воду. У вас должен быть боец с профессией Рыбака. Вы увидите следующую картину.

Гайд - Как ловить рыбу в Wartales. о_0

Когда рыба клюнет вы увидите шкалу. И вам нужно удерживать иконку рыбы в темной зоне, чтобы она не сорвалась. Чаще всего значок начинает уводить влево, в это время вы должны нажимать левую кнопку мыши, чтобы вытягивать значок из красной зоны. Вам придется часто кликать мышью, чтобы удерживать его. Если значок смешается сильно, можете немного подержать левую кнопку мыши зажатой, но не переусердствуйте, так как если задержать её на лишнюю долю секунды вы утянете значок слишком сильно и рыба сорвется.

Попробуйте рыбачить таким образом и после нескольких попыток — вы уже приспособитесь и будете вполне уверенно зачищать места в которых есть рыба.

Комментирование закрыто.