Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

В какой последовательность делать ремонт в новостройке и почему это важно

Когда от новой долгожданной квартиры наконец-то получены ключи, дальше начинается самое интересное. Далеко ещё до создания уюта. На повестке дня – ремонт в новостройке http://www.real-remont-spb.ru/ и всё, что с этим связано. Возникает масса вопросов: как привести домашний очаг к тому виду и состоянию, о которых вы мечтали не один год? С чего начать? В какой последовательности выполнять работу? Где закупить материалы?

Первые шаги и планирование

Обычно ремонт делается постепенно. Нередко бюджет у новосёлов весьма ограничен, ведь покупка жилья потребовала немалых вложений. Значит, у вас есть возможность двигаться к цели постепенно. Составьте план действий по этапам. Выглядят они примерно так:

  • монтаж электрики (с первых дней ремонта потребуется подключение различных инструментов к электрической сети);
  • установка входной двери, окон;
  • проверка водопровода, канализации на предмет неполадок, устранение таковых при их обнаружении.

Это тот минимум, который следует обеспечить в самом начале ремонта. И уже можно смело запускать на объект бригаду отделочников. Соответственно, ваши первые расходы будут связаны именно с вышеперечисленными статьями затрат.

Что раньше – пол, стены или потолок?

Логично начать с потолка, если выбираете вариант побелки либо покрытие водоэмульсионкой. Микрокапли извести или краски осядут на стенах (их не так легко укрыть защитным материалом, как пол).

Стеновую поверхность в любом случае придется обрабатывать перед отделкой и декорированием, поэтому частички извести/краски угрозы не представляют. А вот натяжную конструкцию можно оставить напоследок – после отделки стен и даже пола. Кстати, пол традиционно обустраивают в последнюю очередь. Тогда не придется его накрывать плёнкой, газетами и др., чтобы избежать повреждений на протяжении дальнейшего ремонта.

Комментирование закрыто.