Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

В каких случаях стоит приобрести вытяжной шкаф?

Основная функция вытяжного шкафа — защита здоровья сотрудников от летучих веществ, негативно влияющих на организм. Такая медицинская мебель http://www.itonlaby.ru/ должна быть прочной, устойчивой к агрессивным воздействиям и безопасной. Так как же выбрать вытяжной шкаф для лаборатории? По каким критериям стоит это делать?

Какие процедуры будут проводиться?

Вопрос о том, какой должен быть вытяжной шкаф, как правило, должен быть поставлен в самом начале обустройства лаборатории. В случае если предстоит работать с кислотами или щелочными смесями, вытяжной шкаф будет обязателен. Он должен выполнять функции:

  • Стола, куда будут ставиться емкости для проведения опытов.
  • Шкафа, в котором будут храниться документы и инвентарь.

Вдобавок к вышеперечисленному, конструкция должна быть устойчива к повышенной температуре и оснащена вытяжной системой.

Как выбрать шкаф?

Следует выделить 2 типа операций:

  • требующие непосредственных действий на столешнице шкафа;
  • случаи, когда процесс реакции длится некоторое время и требуется наблюдение.

Для того чтобы была возможность реализовать оба вида операций, шкафы имеют переднее смотровое окно. Плюсом для модели станет наличие прозрачных боковых стенок, особенно если предусматривается расположение большого количества предметов и необходим обзор с разных сторон. Кроме того, стеклянные стенки пропускают свет, так что в некоторых случаях не понадобится искусственное освещение.

Стоит обратить внимание на характеристики самой вытяжной системы. Как правило, встраиваются вентиляторы производительностью до 300 куб. м в час. Для изготовления трубы используется гофра, а диаметр изделия составляет около 1,5 см. Однако нужно отталкиваться от того, какая производительность может понадобиться. Так, например, некоторые модели имеют диаметр 2 см и вентиляторы производительностью до 800 куб. м в час.

Комментирование закрыто.