Броненосец

Настоящий Мужской Ресурс

Важные даты в истории компании Legrand

На сегодняшний день одним из ведущих мировых производителем электротехнических изделий для дома является компания Legrand. Французская фирма, ныне специализирующаяся на выпуске розеток и выключателей, была основана еще в XIX веке и за весь период своего существования пережила немало судьбоносных событий. Важные даты в истории компании Legrand http://www.legrand-sale.ru/ будут освещены ниже.

Это интересно

В 1904 г. французский предприниматель Фредерик Легран выкупил в Лиможе фабрику фарфоровой посуды и приспособил ее к серийному выпуску керамических выключателей. В 1919 г. фирма увеличила производственные мощности за счет выкупа завода, располагавшегося в коммуне Эксидёй. В 1949 г. на главной фабрике компании Legrand случился пожар, уничтоживший часть оборудования для обжига керамической посуды, и предприятие окончательно избрало специализацией выпуск электротехнических изделий.

В 1966 г. фирма обзавелась первым зарубежным представительством, которое обосновалось в Бельгии. В 1977 г. компания начала осваивать южноамериканский рынок, отправив первую партию продукции на экспорт в Бразилию. В 1984 г. предприятие обзавелось представительством на территории США. В 1989 г. компания Legrand поглотила итальянскую фирму Bticino, являвшуюся на тот момент одним из лидирующих производителей электротехнических изделий в Европе.

2005 год ознаменовался для предприятия выкупом концерна ICM GROUP, обладавшего статусом крупнейшего в мире изготовителя кабельной продукции. Главным событием 2015 г. для компании Legrand стало приобретение ряда подразделений фирмы Raritan, специализирующейся на производстве оборудования для центров обработки данных.

Комментирование закрыто.